Кредиты физическим лицам без поручителей

В случае, когда поручительство по кредиту невозможно, условия кредитования включают особые требования к заемщику и необходимость предоставления дополнительных документов для оформления займа.

Банки, предоставляющие кредиты физическим лицам без поручителей, накладывают существенные ограничения на их сумму: её верхний предел находится на уровне от 500 до 750 тысяч рублей (представив поручителя, можно получить до трех миллионов рублей, а под залог ликвидного имущества до 80% от его стоимости). Процентная ставка при таком кредитовании колеблется от 16% до 26% годовых, для кредита с поручителем она существенно меньше. Максимальный срок кредитования в случае отсутствия поручителя, как правило, на 15%-20% меньше, чем для обратного варианта. Также необходимо помнить о возможности наличия скрытых комиссий, столь любимых банками.

Стандартными требованиями к заемщику является наличие гражданства РФ, образования не ниже среднего, и стабильного подтвержденного источника дохода (по справке 2-НДФЛ). Крайне желательным фактором является отсутствие негативной кредитной истории. Многие банки также требуют наличия постоянной или временной регистрации заемщика в месте, где расположен филиал, выдающий кредит. Возраст заемщика, как правило, лимитируется отметкой в 60 лет. Некоторые организации все же предлагают кредит пенсионерам без поручителей, но при этом ограничивают максимальный возраст 70 годами, сумму кредита 30-50 тысячами рублей, а срок его погашения устанавливают не более, чем 2-3 года.

Добавить комментарий